前端編輯

管理員身份可於登入後,進行網站的前端管理。

 

 

 

 

學生參與校內/校際盃競賽獲獎人次         修訂:100.10.26

學年度

項次

舉辦單位

比賽項目

獎次

參加人數

備註

96

1

新生盃

男保

7

 

2

女保

5

 

3

男籃

8

 

4

校慶盃

男保

7

 

5

男羽

殿

7

 

6

女桌

7

 

7

其他

全校大合唱

第一名

46

 

8

學務處&學生會

社團評鑑

優等

15

RC95系學會

9

啟川盃

女桌

殿

5

 

10

校外/大呼盃

男籃

15

 

11

女籃

11

 

12

男排

8

 

13

女排

15

 

14

混羽

15

 

15

混桌

8

 

16

足球

6

 

17

壘球

11

 

18

台灣呼吸治療學會(昭華基金會贊助)

研究計畫

第二名

1

RC94施美瑛 
全國/第一名從缺

19

教師發展暨教學資源中心

好老師徵文比賽

優等

1

職R96沈思婕

20

教師發展暨教學資源中心

好老師徵文比賽

佳作

1

RC94羅乙涵

 

96學年度

 

 

97學年度

                  學生參與校內/校際盃競賽獲獎人次         修訂:100.09.15

學年度

項次

舉辦單位

比賽項目

獎次

參加人數

備註

97

1

校外/大呼盃

女排

15

 

2

男排

12

 

3

女籃

15

 

4

男籃

20

 

5

羽球

10

 

6

壘球

10

 

7

足球

14

 

8

桌球

8

 

9

保齡球

5

 

10

高醫/新生盃

女籃

殿

10

 

11

保齡球

5

 

12

語言中心

英文演講

24

 

13

校外/醫大盃

棒球

1

 

14

校外/南區聯盟

棒球

殿

1

 

15

校內/通識中心

學習創意

優選

15

 

 

98學年度

                  學生參與校內/校際盃競賽獲獎人次         修訂:100.10.27

學年度

項次

舉辦單位

比賽項目

獎次

參加人數

備註

98

1

校外/大呼盃

女排

15

 

2

男排

12

 

3

女籃

13

 

4

男籃

20

 

5

足球

14

 

6

壘球

10

 

7

羽球

10

 

8

桌球

8

 

9

高醫/校慶盃

足球

14

 

10

校外/南僑盃

桌球

1

RC97盧佩芝 (混雙)

11

桌球

1

RC96張于蕾 (女單)

12

高醫/敎卓計畫

好老師徵文

特優

1

 

13

印象最深一門課徵文

優選

1

 

14

我有超能力徵文

優選

1

 

15

跨領域學程徵文

特優

1

 

16

校外/全國大專

劍道

1

 
 

17

學務處&學生會

社團評鑑

優等

15

RC97系學會

 

99學年度

                  學生參與校內/校際盃競賽獲獎人次         修訂:100.10.26

學年度

項次

舉辦單位

比賽項目

獎次

參加人數

備註

99

1

國立教育廣播電台

全國學生音樂比賽

優等

1

管樂合奏大專團體B組-RC97江珮慈

2

學務處&學生會

社團評鑑

優等

15

RC98系學會

3

全國醫學杯聯誼賽

網球

冠軍

1

RC96莊子毅

4

校外/大呼盃

男籃

15

 

5

女籃

14

 

6

男排

19

 

7

女排

15

 

8

混羽

殿軍

14

 

9

混桌

13

 

10

足球

7

 

11

躲避球

殿軍

20

 

 

100學年度

學生參與校內/校際競賽獲獎人次修訂:101.10.23
學年度
項次
舉辦單位
比賽項目
獎次
參加人數
備註
100
1
中華民國大專校院體育總會
中華民國大專校院100學年度棒球運動聯賽
南區預賽K組第2名、一般組四區第4名
1
RC97林瑞彬
2
國立虎尾科技大學
虎科盃桌球錦標賽
雙打冠軍
1
RC99蔡佳璉
3
教育部高高屏區域教學資源中心
校園學生記者徵文競賽
通過初審、入圍決賽
1
RC98金怡伶
4
校外/大呼盃
男籃
第四名
14
姚昆良、潘育峰、劉子嘉、顏宏璋、陳奕戎、張致維、傅鈞彥、劉鴻取、陳思堯、游博宸、李世璿、蔡韙仲、萬智鈞、劉彥良
5
女籃
第一名
21
陳卿綺、林蔓茹、李宗恬、楊謹嘉、陳韋岑、鄒沐容、簡愉娟、陳冠伶、張予騰、游婷雅、邱琬茹、簡愉娟、鄭乃寧、黃莞茹、蔡怡棠、李紹瑜、陸蔓綺、黃佩華、蕭郁蓁、陳佩玲、張于蕾
6
男排
第一名
13
朱家隆、蘇明昱、賴相融、林子毓、張致維、陳奕戎、劉鴻取、蔡少云、葉建佑、李世璿、陳律亘、邱建文、高瑜鴻
7
女排
第一名
15
張喬茹、賴嬿竹、林蔓茹、陳韋岑、許琇琪、楊曉函、彭文妤、吳紫薇、沈宜陵、黃莞茹、陳佩玲、黃佩華、李宗恬、陳冠伶、陳冠妤
8
足球
第一名
12
洪維嶺、杜政倫、柯霽原、顏宏璋、陳思堯、吳俊憲、劉彥良、邱建文、黃鉦晏、吳嘉誠、李世璿、盧宗一
9
桌球(男單、女單、男雙、女雙、混雙)
第一名
22
洪維嶺、杜政倫、黃鉦晏、林佩樺、盧宗一、柯霽原、羅子涵、林怡君、賴相融、王傑嫈、王羿涵、顏宏璋、陳律亘、周家平、蔡佳璉、林子毓、吳俊憲、王奕翔、吳信宏、葉建佑、張于蕾、盧佩芝
10
壘球(男女混)
第三名
9
劉子嘉、陳奕戎、劉彥良、陳韋宏、蘇明昱、高瑜鴻、邱建文、李世璿、林瑞彬
11
羽球
第一名
17
姚昆良、潘育峰、林振瑜、蕭百翊、鄒沐容、陳嘉臨、鄭佳容、楊柏辰、黃定國、林育星、鄭乃寧、陳佩玲、歐恩蘐、吳信宏、廖高毅、賴相融、劉彥良
12
保齡球
第一名
10
洪維嶺、邱琬茹、林育星、蔡怡棠、林瑞彬、李世璿、李紹瑜、邱建文、陳佩玲、劉彥良

 

101學年度

學生參與校內/校際競賽獲獎人次 修訂:102.12.27

學年度

項次

舉辦單位

比賽項目

獎次

參加人數

備註

101

1

高雄醫學大學

新生杯-女壘

第一名

11

RC101張怡雯、郭詩毓、劉庭汝、溫婉萍、郭小綺、邱明怡、陳婉珣、黃子融、李語荃、柯雅云、黃昱嘉

2

高雄醫學大學

新生杯-男壘

第四名

10

RC101馬愷陽、詹皓翔、彭賢家、李 銓、呂炳泓、楊宗穎、于季平、林昶榕、蕭傳威、畢華德

3

高雄醫學大學

新生杯-男桌

第四名

7

RC101詹皓翔、于季平、畢華德、馬愷陽、楊宗穎、吳晨楷、劉又升

4

高雄醫學大學

新生杯-女羽

前八

5

RC101黃子融、溫婉萍、張怡雯、柯雅云、張依婷

5

高雄醫學大學

校慶盃-女子大隊接力

第三名

21

林書微、施姿卉、侯怡安、張怡雯、胡心怡、柯雅云、林庭安、陳冠妏、唐照沅、蔡睿耘、陳文珊、陳昱均、陳玉函、陳盈安、黃玉慧、林亞萱、邱明怡、陳琪螢、李語荃、簡蓉辰、饒曉菁老師

6

高雄醫學大學

校慶盃-足球

第三名

11

吳俊憲、陳思堯、杜政倫、柯霽原、顏宏璋、洪維嶺、彭賢家、余季平、陳鉅昂、蕭傳威、李  銓

7

高雄醫學大學

校慶盃-女子桌球

第三名

6

邱明怡、李語荃、陳昱均、陳姵璇、陳婉洵、陳怡臻

8

2013高醫文藝獎暨孫楨民醫師創作獎

美術類書畫組

第二名

1

RC99廖高毅(阿里山小火車小風情)

9

美術類攝影組

第二名

1

RC99林子毓(眷戀)

10

美術類攝影組

佳作

1

RC99廖高毅(企盼。那個盛夏望向窗外的我)

11

高雄醫學大學

職場良師徵文競賽

第二名

1

RC99張恩慈

12

大呼盃(輔仁大學 舉辦)

男籃

第四名

14

姚昆良、陳駿珩、于季平、傅鈞彥、潘育峰、杜政倫、陳弈戎、蔡韙仲、劉子嘉、洪維嶺、張致維、陳思堯、呂炳泓、萬智鈞

13

女籃

第二名

13

鄒沐容、張予騰、陳文珊、陳卿綺、邱琬茹、劉庭汝、陳韋岑、薛雅甄、游婷雅、林蔓茹、陳姵璇、簡愉娟、溫婉萍

14

男排

第二名

15

陳律亘、林子毓、詹皓翔、楊宗穎、朱家隆、張致維、蕭傳威、林昶榕、賴相融、陳奕戎、張奕凡、于季平、吳明勳、高瑜鴻、劉又升

15

女排

第一名

17

林蔓茹、許琇琪、劉庭汝、黃昱嘉、陳文珊、張喬茹、楊曉函、黃子庭、張怡雯、李宗恬、沈宜陵、邱明怡、柯雅云、吳紫薇、陳冠妤、溫婉萍、李語荃

16

羽球

第四名

15

姚昆良、歐恩蘐、黃子融、張怡雯、溫婉萍、賴相融、陳嘉臨、詹皓翔、李  銓、楊宗穎、林振瑜、吳信宏、呂炳泓、柯雅云、鄭佳容

17

桌球

第四名

21

洪維嶺、王羿涵、柯霽原、吳晨楷、馬愷陽、杜政倫、周家平、吳信宏、于季平、羅子涵、王奕翔、陳怡臻、陳婉珣、林佩樺、林子毓、詹皓翔、畢華德、陳律亘、郭人瑜、李語荃、楊宗穎

18

大隊接力

第三名

21

柯霽原、蘇明昱、黃偉宸、蕭傳威、李  銓、潘育峰、王羿涵、黃子融、呂炳泓、蕭百翊、陳思堯、邱明怡、吳晨楷、陳律亘、朱家隆、游婷雅、李語荃、劉子嘉、顏宏璋、沈宜陵、于季平

19

躲避球

第三名

45

洪維嶺、蕭百翊、張嘉家、于季平、楊佩萱、陳律亘、陳思堯、呂炳泓、彭賢家、林昶榕、杜政倫、歐恩蘐、張怡雯、吳晨楷、吳紫薇、李宗恬、張依婷、李  銓、柯雅云、張致維、劉子嘉、黃昱嘉、郭詩毓、陳俊諺、薛雅甄、陳駿珩、陳婉珣、黃偉宸、黃子融、陳奕戎、顏宏璋、黃子庭、陳文珊、馬愷陽、高瑜鴻、柯霽原、蕭傳威、邱明怡、畢華德、楊曉函、蘇明昱、尤珮宇、溫婉萍、楊宗穎、簡愉娟

20

全員逃走中

第二名

34

黃昱嘉、溫婉萍、蕭百翊、潘育峰、張致維、蕭傳威、邱明怡、林蔓茹、柯美如、高瑜鴻、呂炳泓、陳婉珣、李宗恬、傅鈞彥、張怡雯、黃子庭、陳律亘、游婷雅、李  銓、陳文珊、顏宏璋、萬智鈞、柯雅云、楊佩萱、賴相融、蔡韙仲、李語荃、黃子融、陳思堯、吳紫薇、吳晨楷、黃偉宸、陳駿珩、陳奕戎

 

102學年度

學生參與校內/校際競賽獲獎人次 修訂:103.09.24

學年度

項次

舉辦單位

比賽項目

獎次

參加人數

備註

102

1

大呼盃(長庚大學主辦)

男籃

第二名

12

陳奕戎、潘育峰、姚昆良、呂炳泓、趙大維、于季平、彭百煒、盧峻賢、楊仲凱、朱家興、謝宗庭、林鈺憲

2

女籃

第二名

16

林蔓茹、陳韋岑、鄒沐容、陳卿綺、張依婷、尤珮宇、張嘉家、李語荃、溫婉萍、陳文珊、陳盈安、陳玉函、吳嘉純、施姿卉、徐敬萱、林庭安

3

男排

第一名

10

陳奕戎、張致維、高瑜鴻、陳律亘、吳明勳、蕭傳威、楊宗穎、謝明璋、胡財瑾、賴甫睿

4

女排

第一名

14

楊曉函、吳紫薇、許琇琪、林蔓茹、張怡雯、柯雅云、邱明怡、陳文珊、劉庭汝、黃姿穎、林懿莘、吳嘉純、林庭安、陳冠妏

5

羽球

第二名

14

黃子融、詹皓翔、彭賢家、楊宗穎、李 銓、陳誼宜、陳昱齊、劉彥鑫、蔡睿耘、林懿莘、趙大維、黃玉慧、朱家興、陳冠妏

6

桌球

第一名

13

陳怡臻、詹皓翔、黃昱嘉、李語荃、于季平、邱明怡、楊宗穎、馬愷陽、林懿莘、朱家興、邱允柔、溫婉萍、吳信宏

7

大隊接力

第 名

15

呂炳泓、李語荃、于季平、黃子融、彭百煒、胡心怡、林亞萱、彭賢家、楊宗穎、謝明璋、陳盈安、趙大維、侯怡安、徐敬萱、謝宗庭

8

躲避球

第三名

18

呂炳泓、于季平、楊宗穎、彭百煒、林亞萱、林暘昀、謝明璋、楊仲凱、陳雅婷、陳盈安、周子芸、趙大維、侯怡安、朱家興、胡財瑾、謝宗庭、林鈺憲、林庭安

Go to top